Auction 811, Lot # 145
ARCÓN ESPAÑA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Elaborado en madera decorada con marquetería e incrustaciones de madreperla, en diseños geométricos y florales. Cerrojo de hierro forjado en forma de ave bicéfala. Un cajón pequeño con cubierta deslizable al interior. Incluye llave. Detalles de conservación. 53 x 106 x 54 cm Estimado $ 30,000-50,000