Full Details for Lot 145

Auction 811, Lot # 145

ARCÓN
ESPAÑA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Elaborado en madera decorada con marquetería e incrustaciones de madreperla, en diseños geométricos y florales. Cerrojo de hierro forjado en forma de ave bicéfala. Un cajón pequeño con cubierta deslizable al interior. Incluye llave.
Detalles de conservación.
53 x 106 x 54 cm
Estimado $ 30,000-50,000